img1
Header Image
Apr
1
Sat
Industria4.0 – Stampa3D
Apr 1@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 1@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Opening-check in
Apr 1@2:00 pm–3:00 pm
Welcome Dinner
Apr 1@8:30 pm–11:30 pm

Cena di benvenuto per i designer

Apr
3
Mon
Yoga Breakfast
Apr 3@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 3@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 3@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop 8bitscuit – stampa3D
Apr 3@3:00 pm–6:00 pm
Aperitivo di Design (Exhibition opening) + Evento M@is sonata Rumorista in salsa digitale
Apr 3@7:00 pm–11:30 pm

Apertura della mostra

Apr
4
Tue
Yoga Breakfast
Apr 4@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Exhibition opening
Apr 4@10:00 am–11:30 pm
Industria4.0 – Stampa3D
Apr 4@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 4@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop – Lasercutting
Apr 4@3:00 pm–6:00 pm
Aperitivo di Design
Apr 4@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 4@8:00 pm–Apr 5@12:00 am
Blogger in suite
Apr 4@10:00 pm–Apr 5@4:00 am
#Spaghettata
Apr 4@11:30 pm–11:30 pm
Apr
5
Wed
Yoga Breakfast
Apr 5@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 5@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 5@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 5@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop – Lasercutting
Apr 5@3:00 pm–6:00 pm
Talk about innovation – innovazione tecnologica
Apr 5@5:00 pm–7:00 pm

intervengono: Uber Giulini Neri – CEO NuovaOsmo, Stefano Bosco – CEO eyecadVR, Francesco Pesce – esperto di marketing) – A seguire tè e biscotti per tutti

Aperitivo di Design
Apr 5@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 5@8:00 pm–Apr 6@12:00 am
Blogger in suite
Apr 5@10:00 pm–Apr 6@4:00 am
Pillow Fight
Apr 5@10:00 pm–Apr 6@12:00 am
#Spaghettata
Apr 5@11:30 pm–11:30 pm
Apr
6
Thu
Yoga Breakfast
Apr 6@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 6@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 6@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop – tipografia
Apr 6@3:00 pm–6:00 pm
Talk about innovation – sostenibilità e innovazione sociale
Apr 6@5:00 pm–7:00 pm

intervengono: Alessandro Guerriero della scuola TamTam, Paolo Deganello, designer, Tiziana Scaciga di Recycled Stones, Marco Guazzini, designer

Aperitivo di Design
Apr 6@7:00 pm–9:00 pm
Aperitivo di Design_ Il Design del Gusto
Apr 6@7:00 pm–9:00 pm

Il fuori salotto dell’arte culinaria e brassicola

Per l’aperitivo di rito propinano il CiRibalta (birra + 4 pezzi di Tramesushi abbinato a 8€)

Design Night con “La Ribalta”
Apr 6@8:00 pm–Apr 7@12:00 am
Conferenza per la Buonanotte – “No place like Homme/Wear”
Apr 6@8:30 pm–9:30 pm
#Spaghettata
Apr 6@11:30 pm–11:30 pm
Apr
7
Fri
Yoga Breakfast
Apr 7@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 7@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 7@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop – tipografia
Apr 7@3:00 pm–6:00 pm
Talk su START-UP innovative_ presso Spirit de Milan
Apr 7@5:00 pm–6:00 pm

Intervengono: 5 start up innovative vincitrici della selezione PoliHub

Aperitivo di Design
Apr 7@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 7@8:00 pm–Apr 8@12:00 am
#Spaghettata
Apr 7@11:30 pm–11:30 pm
Apr
8
Sat
Yoga Breakfast
Apr 8@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 8@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 8@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop Tata Robotica – Workshop Ragazzi
Apr 8@3:30 pm–6:30 pm
Talk about innovation – Start up
Apr 8@5:00 pm–6:00 pm
Aperitivo di Design
Apr 8@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 8@8:00 pm–Apr 9@12:00 am
Dj set e Music Live
Apr 8@10:00 pm–Apr 9@1:00 am
Apr
9
Sun
Yoga Breakfast
Apr 9@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 9@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 9@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop Ombre Digitali – Workshop Ragazzi
Apr 9@11:00 am–1:00 pm
Workshop 8bitscuit – stampa3D
Apr 9@3:00 pm–6:00 pm
Aperitivo di Design
Apr 9@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 9@8:00 pm–Apr 10@12:00 am
Musica live
Apr 9@10:00 pm–Apr 10@12:30 am
Apr
10
Mon
Yoga Breakfast
Apr 10@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 10@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 10@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Farawell Lunch
Apr 10@12:00 pm–3:00 pm
Apr
11
Tue
Check out
Apr 11@10:00 am–10:00 pm
Apr
28
Fri
Fra Assente
Apr 28 giorno intero
May
10
Wed
Cena da elena
May 10@8:00 pm–9:00 pm
May
11
Thu
Avvocato
May 11@6:00 pm–7:00 pm
May
16
Tue
Lem
May 16@2:00 pm–3:00 pm
May
22
Mon
Cena Alex
May 22@8:00 pm–9:00 pm
  • facebook
  • instagram
  • vimeo
  • twitter
Apr
1
Sat
Industria4.0 – Stampa3D
Apr 1@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 1@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Opening-check in
Apr 1@2:00 pm–3:00 pm
Welcome Dinner
Apr 1@8:30 pm–11:30 pm

Cena di benvenuto per i designer

Apr
3
Mon
Yoga Breakfast
Apr 3@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 3@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 3@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop 8bitscuit – stampa3D
Apr 3@3:00 pm–6:00 pm
Aperitivo di Design (Exhibition opening) + Evento M@is sonata Rumorista in salsa digitale
Apr 3@7:00 pm–11:30 pm

Apertura della mostra

Apr
4
Tue
Yoga Breakfast
Apr 4@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Exhibition opening
Apr 4@10:00 am–11:30 pm
Industria4.0 – Stampa3D
Apr 4@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 4@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop – Lasercutting
Apr 4@3:00 pm–6:00 pm
Aperitivo di Design
Apr 4@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 4@8:00 pm–Apr 5@12:00 am
Blogger in suite
Apr 4@10:00 pm–Apr 5@4:00 am
#Spaghettata
Apr 4@11:30 pm–11:30 pm
Apr
5
Wed
Yoga Breakfast
Apr 5@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 5@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 5@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 5@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop – Lasercutting
Apr 5@3:00 pm–6:00 pm
Talk about innovation – innovazione tecnologica
Apr 5@5:00 pm–7:00 pm

intervengono: Uber Giulini Neri – CEO NuovaOsmo, Stefano Bosco – CEO eyecadVR, Francesco Pesce – esperto di marketing) – A seguire tè e biscotti per tutti

Aperitivo di Design
Apr 5@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 5@8:00 pm–Apr 6@12:00 am
Blogger in suite
Apr 5@10:00 pm–Apr 6@4:00 am
Pillow Fight
Apr 5@10:00 pm–Apr 6@12:00 am
#Spaghettata
Apr 5@11:30 pm–11:30 pm
Apr
6
Thu
Yoga Breakfast
Apr 6@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 6@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 6@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop – tipografia
Apr 6@3:00 pm–6:00 pm
Talk about innovation – sostenibilità e innovazione sociale
Apr 6@5:00 pm–7:00 pm

intervengono: Alessandro Guerriero della scuola TamTam, Paolo Deganello, designer, Tiziana Scaciga di Recycled Stones, Marco Guazzini, designer

Aperitivo di Design
Apr 6@7:00 pm–9:00 pm
Aperitivo di Design_ Il Design del Gusto
Apr 6@7:00 pm–9:00 pm

Il fuori salotto dell’arte culinaria e brassicola

Per l’aperitivo di rito propinano il CiRibalta (birra + 4 pezzi di Tramesushi abbinato a 8€)

Design Night con “La Ribalta”
Apr 6@8:00 pm–Apr 7@12:00 am
Conferenza per la Buonanotte – “No place like Homme/Wear”
Apr 6@8:30 pm–9:30 pm
#Spaghettata
Apr 6@11:30 pm–11:30 pm
Apr
7
Fri
Yoga Breakfast
Apr 7@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 7@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 7@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop – tipografia
Apr 7@3:00 pm–6:00 pm
Talk su START-UP innovative_ presso Spirit de Milan
Apr 7@5:00 pm–6:00 pm

Intervengono: 5 start up innovative vincitrici della selezione PoliHub

Aperitivo di Design
Apr 7@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 7@8:00 pm–Apr 8@12:00 am
#Spaghettata
Apr 7@11:30 pm–11:30 pm
Apr
8
Sat
Yoga Breakfast
Apr 8@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 8@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 8@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop Tata Robotica – Workshop Ragazzi
Apr 8@3:30 pm–6:30 pm
Talk about innovation – Start up
Apr 8@5:00 pm–6:00 pm
Aperitivo di Design
Apr 8@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 8@8:00 pm–Apr 9@12:00 am
Dj set e Music Live
Apr 8@10:00 pm–Apr 9@1:00 am
Apr
9
Sun
Yoga Breakfast
Apr 9@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 9@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 9@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Workshop Ombre Digitali – Workshop Ragazzi
Apr 9@11:00 am–1:00 pm
Workshop 8bitscuit – stampa3D
Apr 9@3:00 pm–6:00 pm
Aperitivo di Design
Apr 9@7:00 pm–9:00 pm
Design Night con “La Ribalta”
Apr 9@8:00 pm–Apr 10@12:00 am
Musica live
Apr 9@10:00 pm–Apr 10@12:30 am
Apr
10
Mon
Yoga Breakfast
Apr 10@9:00 am–11:00 am

Lezione di yoga e colazione aperta a tutti

Industria4.0 – Stampa3D
Apr 10@10:00 am–8:00 pm

3D print – produzione sgabelli – stools production

Industria4.0 – Tipografia “New Gutemberg”
Apr 10@10:00 am–8:00 pm

produzione catalogo – catalog production

Farawell Lunch
Apr 10@12:00 pm–3:00 pm
Apr
11
Tue
Check out
Apr 11@10:00 am–10:00 pm
Apr
28
Fri
Fra Assente
Apr 28 giorno intero
May
10
Wed
Cena da elena
May 10@8:00 pm–9:00 pm
May
11
Thu
Avvocato
May 11@6:00 pm–7:00 pm
May
16
Tue
Lem
May 16@2:00 pm–3:00 pm
May
22
Mon
Cena Alex
May 22@8:00 pm–9:00 pm